Уголки в ванной на внешние и внутренние углы плитки

Добрый день, Уважаемые посетители нашего сайта!     

   Сегодня хочу сконцентрировать Ваше внимание на такое распространенное явление как внешние (наружные) углы плитки в ванной комнате!

   Решил посветить этому отдельную статью, т.к. думаю эта проблема требует особенного внимания! И так, именно так должен начинаться и сразу заканчиваться разговор со строителем (плиточником) если он рекомендует Вам пластиковые уголки на внешние или внутренние углы в ванной (примерный диалог)

- Вы: — Что нам делать с наружными (внешними) углами в ванной комнате, запилить под 45 градусов?
- Строитель: — Я предлагаю Вам пластиковые уголки на внешние углы, зачем запиливать это дорого и долго! А пластиковые уголки дешевле!
- Вы: — Уголки в ванной на внешние углы? Хммм, спасибо, следующий!

Именно так и никак иначе! Пластиковые уголки это зло! И отвратительный внешний вид! Запил плитка под 45! Только запил керамогранита под 45 градусов и никак иначе! ????

Рисунок 1:

Рисунок 2:

Некоторые особо одаренные строители или плиточники устанавливают эти пластиковые уголки не только на внешние (наружные), но и на внутренние углы это вообще полный кошмар!!!! Это не эстетично красиво, пластиковые уголки со временем теряют форму и темнеют, иногда даже отваливаются!

Внутренние углы можно сделать так как на рис 3 и зачем уголки на внутренние углы я вообще не понимаю и не пойму никогда 

Рис 3:

 

   Поэтому! Забудьте раз и навсегда о наружных (внешних) и внутренних пластиковых углах! Только запил керамогранита под 45 градусов!

Исключительно запил для наружных углов и 4 варианта я дал для обустройства внутренних углов!

  Гоните старой тряпкой прям с порога строителей или плиточников, которые говорят Вам что-либо о пластиковых уголках!

Вы заказчик! Это Ваша ванная! Это ваш комфорт и уют!

   Не умеют делать, не хотят делать, нету станка или оборудования, тогда пусть идут и учатся, набираются опыта …

Надеюсь, что в интерьере Вашей ванной комнаты благодаря этому обзору, никогда не будет этого «кошмара» в виде пластиковых уголков!   

   Так же хочу обратить внимание на то, что если Вы не довольны качеством реза у своих строителей (по причине микро сколов), в больших городах и областных центрах как правило есть мастерские с хорошим оборудованием, где Вы можете запилить Вашу плитку на заводском оборудовании идеально ровно, четко и без сколов.

Удачи Вам)

И не забывайте подписываться на наш телеграмм канал ФАВОРИТ КЕРАМИКИ там жарко!!! 

Контакты
Остались вопросы?
Позвоните нам или оставьте заявку на консультацию
специалиста
Уведомлять